Вопросы и ответы пользователям приборов
DETA RITM и DETA АП , буква «Т»

Как проводится лечение пароксизмальной ТАХИКАРДИИ?
Если это не анатомическая патология, то может быть вызвана инфекцией в проводящей системе сердца. Поэтому при пароксизмальной тахикардии желательно выяснить любым методом наличие инфекции. Чаще всего на проводящей системе сердца может находиться либо герпетической группы вирус, либо вирус Коксаки, что и вызывает приступы пароксизмальной тахикардии.
Существует пароксизмальная тахикардия как анатомическое нарушение. В данном случае помочь достаточно сложно, хотя программа Регуляция сердца хорошо приводит ритм к нормальному состоянию.

Пароксизмальная ТАХИКАРДИЯ (врачи не могут выяснить причину).
Приступы пароксизмальной тахикардии возникают чаще всего на фоне применения каких-либо химических веществ — ищите хроническую интоксикацию. Причиной может служить, например, пролапс митрального клапана, который на УЗИ очень легко выявляется. Есть программа в режиме Ритм сердца, и она очень быстро восстанавливает ритм, в течение нескольких минут. Но прежде всего займитесь детоксикацией, и вы получите результат.

ТОКСОКАРОЗ и власоглав — какие программы?
Пока ставьте программы Общие паразиты, Паразиты ЖКТ, Паразиты общие 1, 2, Паразиты тонкого кишечника; программу Очистка 2 раза в день.

ТОКСОПЛАЗМОЗ. Можно лечить?
Есть программа по токсоплазмозу. Лечение, как и всех гельминтозов, 1 раз в 3 дня.

Хронический ТОНЗИЛЛИТ.
Миндалины — один из важных иммунных органов человека. Именно они первыми встречают попадающие из внешней среды болезнетворные микроорганизмы и обеспечивают защиту от заражения.
Лакуны — ловушки для микробов и вирусов и своеобразный «полигон», где иммунная система обучается борьбе с этими микробами и вирусами. Внутренняя часть каждой миндалины соединена с тканью глотки и лимфатическим протоком, который обеспечивает связь миндалины со всей иммунной системой.
Есть программа по хроническому тонзиллиту. В наборах это комплексы по ангинам. Можно воспользоваться программами, которые находятся в разделе Лор-болезни — Хроническое воспаление горла. Нужны также программы на инфекцию, Стабилизация иммунной системы, Очистка.

Получена ТРАВМА руки (кисти). Прошла одна операция. Открылся свищ. Поставили диагноз «остеомиелит кости». Кладут на третью операцию, удаляют 3 см кости. Какие программы ставить?
В Therapy 9 есть программа Остеомиелит. Эта программа должна обязательно сопровождаться программами Антисептики (5 штук) плюс та инфекция, которая вызвала остеомиелит (чаще всего это гноеродная инфекция).

Девушка 25 лет. 9 лет назад получила ТРАВМУ головного мозга и сейчас имеет проблему сужения сосудов головного мозга.
Проблемы травм головы заключаются в том, что часто эти травмы имеют еще и отдаленные последствия. Поэтому нужен комплексный подход, так как здесь присутствуют и психологический, и нервный, и другие факторы.
Выставляйте для начала программу Антистресс, чтобы успокоить, и программу на сосуды головного мозга плюс еще одну программу на сосуды, которые проходят в области шеи. Включаем программы Шейный остеохондроз, Сосуды головы, Сосуды шеи.

Как убрать ТРЕМАТОД?
В наших программах есть нематоды, а трематод у нас пока нет. Ставьте программы Паразиты общие 1, 2 и все. И ставьте по локализации там, где они находятся.

ТРЕЩИНА анального отверстия. Какие программы ставить?
Если имеется в виду геморрой, то программа Печень и Варикозное расширение вен. Есть программа Анус, есть программа Прямая кишка, которые можно выставить. А вообще причина, чаще всего, запоры. Поэтому Регуляция ЖКТ тоже окажет хорошее воздействие.

Какие программы ставить при ТРЕЩИНЕ прямой кишки?
Можно лечить программами Прямая кишка, Ранозаживление, Регуляция ЖКТ.
При трещине в прямой кишке обязательно надо соблюдать диету. Желательно применение мазей, примочек, которые снимают воспаление, уменьшают боль, отечность и препятствуют развитию воспалительного процесса.
Трещина прямой кишки инфицируется тем, что бывает в прямой кишке (кишечные палочки, стрептококки, стафилококки). Если есть гнойный очаг, можно воспользоваться программами Антисептик 1, 2, 3, 4. Эти программы применяются при инфекции неясной этиологии. Если есть инфекция, имя которой вы не знаете, можно этими программами лечить.

Женщина 55 лет. Глубокие ТРЕЩИНЫ на коже стоп. Это что — проблемы кишечника?
Развитие огрубелой кожи, мозолей и трещин на пятке — процесс длительный и постоянный. С возрастом кожа «сдается» и начинается образование гиперкератоза. На начальной стадии это огрубелости и мозоли, при глубоком поражении кожи — трещины кожи пятки. Такое состояние небезопасно. Трещины могут стать причиной развития грибковых или воспалительных заболеваний.
Да, и эта проблема чаще всего связана с работой кишечника, но еще и с циркуляцией крови в области стоп, и с варикозом, и с нарушением работы почек. Поставьте программы Почки, Печень, все, что связано с деятельностью кишечника (Дисбактериоз, Паразиты кишечника).
Надо также проверить сахар в крови, так как такая проблема бывает при скрытом сахарном диабете.

ТРИХОМОНИАЗ более трех лет, лекарства не помогают, какие программы ставить?
Программа по трихомонадам, выставлять ежедневно. Очистка — 2 раза в день ежедневно.

Расскажите о результативности применения приборов при ТРОМБОФЛЕБИТЕ.
Здесь речь идет уже о третьей стадии болезни. Есть длительное гормональное нарушение, появляется склонность к тромбообразованию (повышается активность тромбоцитов). Необходимы программы на регуляцию эндокринной системы и на тромбообразование.

Какие нужны программы для лечения ТРОФИЧЕСКИХ ЯЗВ?
Трофические язвы вызываются в первую очередь нарушением кровообращения, нарушением трофики, поэтому надо восстановить кровообращение. Если язвы вызваны сахарным диабетом, то ставьте программы по диабету; если варикозным расширением вен — по варикозному расширению вен.
Программы по трофической язве следующие: Кровообращение + Местное кровообращение, Заживление язвы (из Хирургии) и из антипаразитарного прибора — лечение тех инфекций, которые присоединяются к ране (кандида, стафилококки, стрептококки).

У ребенка ТУБВИРАЖ, принимать лечение не смогли, поскольку рвота от фтивазида.
Хорошо, что вы не смогли принимать эту гадость, поскольку он очень сильно садит печень. Выставляйте все программы по туберкулезу, какие есть, Лимфодетокс и начинайте лечить прибором не менее месяца. И, пожалуйста, не давайте ему хотя бы в течение полугода делать пробу Манту, поскольку внесение антигена может опять привести к такой же реакции.

Как приборам лечить ТУБЕРКУЛЕЗ?
При этом заболевании антипаразитарный прибор программируется сразу на все программы по туберкулезу, которые есть в разделе Бактерии программы Therapy вместе с программой Детоксикация по туберкулезу. Это 10 лечебных программ, которые надо одновременно выставлять ежедневно в течение месяца с последующим клиническим наблюдением. Проводить лечение нужно до полного выздоровления.

ТУБЕРКУЛЕЗ в закрытой форме. Можно ли помочь? Какие программы ставить?
Нужно использовать все программы по туберкулезу. Проводятся ежедневно до клинического излечения — т.е. при рентгенологическом осмотре все должно исчезнуть.

Расскажите, пожалуйста, схему лечения ТУБЕРКУЛЕЗА приборами.
У нас существует несколько программ по туберкулезу. В бактериальных программах есть программа Туберкулез 1, 2. Есть туберкулез авиае — птичий, есть бычий и клебсиелла, это три нозода. В зависимости от того, какой выявляется. В некоторых регионах есть птичий, в некоторых бычий, в некоторых клебсиелла. На всякий случай их можно поставить, если не титрованы и не дифференцированы.
Далее. Туберкулез род — это род всего туберкулеза, всех туберкулезных палочек. Туберкулез род эшерихия коли» — это туберкулез, ассоциированный с кишечной палочкой. Р. Райф считал, что на кишечной палочке может вырасти туберкулезная палочка и что тот туберкулез, который не поддается лечению антибиотиками, собственно и есть этот ассоциированный, эшерихия коли; т.е. внутри эшерихии — кишечной палочки прячется туберкулезная палочка, поэтому она и не выявляется. Туберкулез вторичный осложненный — если есть каверны, это уже осложненный туберкулез. Туберкулинум нозод — гомеопатический препарат, собственно он в электронной форме, чтобы снять интоксикацию, которая вызывается жизнедеятельностью туберкулезной палочки и распадом тканей легкого.

Можно ли помочь при ТУБЕРКУЛЕЗЕ кишечника?
Да, помочь в лечении туберкулеза можно вне зависимости от локализации очагов туберкулеза, т.е. воздействовать можно на любую структуру, будь это легкие, кишечник или кости.

Как лечить ТУГОУХОСТЬ?
Тугоухость бывает нейросенсорная, т.е. связанная с заболеванием внутреннего уха, и тугоухость, связанная с болезнью носоглотки. Существуют новые программы на тугоухость. Прибор можно запрограммировать на лечение тугоухости, только надо определить, какая это тугоухость — нейросенсорная, смешанная или кондуктивная.
На уровне чакр ухо контролируется чакрой холода.
И, когда вы лечите тугоухость, обязательна программа Почки.