Внимание!!! Пожалуйста, читайте внимательно инструкции к приборам.

По новейшим приборам.
1) При зарядке новейших приборов DETA-АP 20 M4 или DETA-Ритм 20 M4 следует сначала подсоединять зарядное устройство к прибору, а далее включать в сеть!

2) Если вы соблюдали первый указанный здесь пункт, а прибор долго не заряжается и горит красная лампочка, а шкала на мониторе показывает полный или почти полный заряд, то рекомендуется в следующем порядке:

— проверить наличие контакта от прибора до зарядного устройства и зарядного устройства с сетью;
— проверить были ли перепады напряжения в электрической сети Вашего дома и поставить вновь на подзарядку;
— подключить программное обеспечение Therapy 9 к прибору, определить его в ней и нажать чтение программ;
— обратиться в гарантийно-сервисную службу (указаны телефоны в паспорте к прибору), если проблемы не ликвидированы.

3) Кнопка включения приборов находится в правом верхнем углу над сенсорным экраном в небольшом углублении с бортиками. На сенсорном экране нужная программа отмечается лёгким нажатием на экране и выделяется, далее нажать только Run. Автоматические программы выделяются красным цветом шрифта и находятся в конце списка программ. Время выключения дисплея регулируется при нажатии кнопки «меню» на сенсорном экране

4) Максимально бережно отнеситесь к использованию новейших приборов 4-го поколения приборов DETA-АP 20 M4 или DETA-Ритм 20 M4. Не стоит их ронять, нагревать, мочить и топить. Сервисно-ремонтная служба отмечает большое количество приборов, которые вышли из строя по вине пользователей, которые их нечаянно подвергли воздействию повышенной влаги (иными словами, «утопили»). Вниманию пользователей! Обычно прибор удобно располагается на специальном ремешке на шее (висит). Когда человек резко наклоняется при готовке, стирке, мытье посуды и других делах, прибор, имеющий хотя бы небольшой вес и согласно законам физики, сохраняет своё положение, перпендикулярно земле и часто оказывается в кипящем борще, в тазу с водой или в том, над чем наклонился пользователь. Будьте аккуратны!

При несоблюдении пользователем правильного подсоединения  при зарядке прибора, указанного в инструкции, производитель  гарантийные обязательства не несёт и возможен платный ремонт по вине пользователя!

По приборам первого поколения.

1) При включении приборов (переключения и включения программ) первого поколения DETA-AП 15, DETA 8, DETA РИТМ 15 следует нажать кнопку (не очень сильно) и удерживать некоторое время (чаще до возникновения звукового сигнала).

2) При работе с программой Therapy 7 (которая необходима только для перепрограммирования приборов первого поколения, например, DETA РИТМ 15) следует внимательно ознакомиться с инструкции. При нажатии в программе «Поиск прибора» подключённый прибор должен быть включён. При поиске программа постоянно выключает прибор, необходимо следить, чтобы подсоединённый прибор обязательно был включён.

3) АП 15 может быть запрограммирована программами как Therapy 7, так и Therapy 9.
Программировать автоматические программы в DETA АП 15 с помощью Therapy 9 не рекомендую, так как приборы первого поколения не были рассчитаны на программирование программой Therapy 9 и возможны сбои при программировании автоматическими программами в АП 15. Это проявляется при использовании прибора в виде сокращения времени работы программ при истощении заряда батареек. Возможно программирование 1 автоматической программы с обязательным включением в автоматическую программу первой программы по списку!