Вопросы и ответы пользователям приборов DETA RITM и DETA АП
«М»

Как лечить заболевание МАКУЛИТ?

Поставьте набор программ по зрению, которые есть в новой программе Therapy

Можно ли вылечить МАСТОИДИТ?

 

Это гнойное воспаление сосцевидного отростка, чаще всего возникающее после отитов. Причиной является гноеродная инфекция — стафилококки, стрептококки и различные виды грибков, поэтому можно ставить программы по антисептикам и вышеперечисленным микроорганизмам, Дренаж последовательно, до 4 раз в день до полного излечения.
Сколько раз можно использовать прибор при МАСТОПАТИИ? Достаточно ли использование одной программы мастопатии, без использования программы мастопатии 1 и 3?

 

Достаточно. Все программы создавались следующим образом. Первая программа у нас — это программа Активная защита либо стимуляция иммунитета; вторая — Мастопатия, это лечебная программа, которая регулирует женскую гормональную систему и восстанавливает молочные железы; третья программа — это очищение. Но без регуляции кровообращения и выведения токсинов мастопатия сама не пройдет.
Как проводить лечение МАСТОПАТИИ у собаки?

 

Так же, как и у человека.
МАСТОПАТИЯ. У женщины 56 лет доброкачественные уплотнения в груд — какие программы могут помочь?

 

Программы по мастопатии, которые есть в наборах, обязательно с регуляцией женской половой сферы и лечением инфекций, передающихся половым путем, которые надо выявить и пролечить.
МАСТОПАТИЯ. Какие программы и какой прибор применять первым?

 

Есть программа по молочным железам, которая находится в комплексах. Ставите все программы. Первая — утром, последняя — на ночь. И достаточно хорошо рассасывается. Не забывайте о том, что в молочных железах ничего просто так не образуется, поскольку это ткань, непосредственно реагирующая на стимуляцию со стороны яичников. Поэтому вы должны все-таки начать с лечения яичников. И в комплексе есть положенная программа по эндокринной системе. Но не забывайте об инфекциях, передающиеся половым путем. Банальный кандидоз может стать причиной нарушения функции яичников, вследствие воспалительных процессов в тазовой области. Поэтому два прибора и программы антипаразитарные должны быть.
Двурогая МАТКА. Можно ли помочь приборами? Девушка очень хочет иметь ребенка, но врачи не разрешают беременеть.

 

Нет, конечно, нет. Любая анатомическая структура не изменяется приборами.
Какая инфекция может вызвать миому МАТКИ?

 

Любая инфекция, передающаяся половым путем. Это может быть уреаплазма, микоплазма, хламидии. Они практически бессимптомные и могут вызвать миоматоз.
Как можно лечить воспалительные процессы, приводящие к эрозии шейки МАТКИ, и инфекции, передающиеся половым путем?

 

В первую очередь надо начать с удаления вируса герпеса и папилломовируса. Затем работаем над уреаплазмой, хламидиями и над всеми другими инфекциями, которые входят в эту комплексную программу.
Женщина 75 лет. Дисплазия шейки МАТКИ. Положили в онкодиспансер, делают полное выскабливание под общим наркозом. Какие программы ставить?

 

Дисплазия шейки матки — это вирус папилломы человека. В 99% случаев виноват именно он. Остальное — это вирус генитального герпеса. Нужно делать детоксикацию по полной программе.
Женщина 60 лет, выпадение МАТКИ. Можно ли помочь?

 

Вряд ли можно помочь в этой ситуации. Ставьте программы Регуляция эндокринной системы, Климакс, Соединительная ткань — это укрепит ткани.
Как лечить железистую дисплазию МАТКИ?

 

Отдельно такой программы нет, но можно поставить программу на доброкачественную опухоль в области малого таза (такая программа есть в Therapy-9) и пролечить урогенитальную инфекцию. Предварительно сделайте анализ у гинеколога, чтобы выявить инфекцию.
Можно ли вылечить дисплазию МАТКИ, и каким прибором?

 

Прибор DETA-AP. Чаще всего дисплазию шейки матки вызывают генитальный герпес и вирус папилломы человека. Но и другая инфекция может принимать участие: микоплазма, уреаплазма, трихомонада, хламидии, гарднерелла, кандида. Лучше провести диагностику. В любом случае прибор работает только на резонансе к инфекции, и если ее нет, то прибор вреда не нанесет.
Что делать при миоме и кисте МАТКИ и цистите?

 

Есть комплексы лечебных программ по всем этим проблемам. На приборе DETA-AP выставляете программы по инфекциям, передающимся половым путем. На приборе DETA-Ritm — Дисменорея, Миома, Цистит. При цистите можно воспользоваться программами Антисептики-4 на приборе DETA- AP.
Миома МАТКИ. Какие этапы лечения?

 

В первую очередь нужно удалить из организма инфекции, передающиеся половым путем. Это могут быть хламидии, уреаплазма, трихомонада, кандиды, вирус папилломы человека, герпес генитальный. Все это лечение должно быть в комплексе. И, конечно, программы Матка, Регуляция женской мочеполовой системы. Этого будет достаточно.
Как помочь при фибромиоме МАТКИ (8 узлов, самый крупный — 64 мм)?

 

Это, скорее всего, уже хирургическая патология. Хотя можно поставить программу Шистосома и понаблюдать за миомой. Есть программы в Therapy-9 по фибромиомам, их несколько. Есть ссылки Райфа на различные инфекции. При неэффективности в течение месяца программы либо сменить, либо соглашаться на операцию.
Можно ли помочь при непроходимости МАТОЧНЫХ ТРУБ?

 

Если непроходимость маточных труб вызвана недавним воспалительным процессом и формирование рубцов еще не завершено, т.е. соединительная ткань еще рыхлая, то помочь можно. Надо выставить программу Дисменорея, в которой введены частоты и по восстановлению проходимости маточных труб, и по регенерации всей мочеполовой системы. Следует также применить антипаразитарный прибор в качестве противовоспалительного средства, который будет лечить инфекцию, вызывающую данную патологию. Необходимо сдать анализы на все инфекции, которые есть. Непроходимость — это следствие воспалительного процесса. Рубцевание — это попытка организма остановить инфекцию. Поэтому находите и боритесь с инфекцией, вызывающей воспаление и непроходимость.
Спаечный процесс в МАТОЧНЫХ ТРУБАХ — как помочь?

 

Выставляйте программу по спайкам. В разделе Гинекология — Маточные трубы плюс лечение инфекций.
После удаления зуба началось осложнение — МЕДИАСТИНИТ. Как можно помочь?

 

Инфекция начала распространяться по лимфатической системе, надо ставить все антисептики плюс программа по стафилококку и стрептококку.
МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ. Есть ли такие частоты? Я их не нашла в Therapy-6.

 

В Therapy-9 эта программа есть.
Больная после удаления МЕЛАНОМЫ, инсулинозависимая. Что можете порекомендовать?

 

В первую очередь необходимо провести детоксикацию организма программой Глубокая очистка. Затем выставить программы Кровообращение и Регуляция поджелудочной железы.
У ребенка 5 месяцев бактериальный МЕНИНГИТ. Надавали кучу лекарств. Как его привести в норму после антибиотиков и лечения болезни?

 

У ребенка в организме, скорее всего, кандидоз после антибиотиков, плюс кишечная палочка, которая под действием антибиотиков мутировала. Поэтому Кандидоз и Кишечная палочка мутант выставляете несколько раз. В некоторых программах «Кишечная палочка» по-русски написано, а в некоторых написано «Эшерихия Коли» — это одно и то же. В первую очередь эти программы выставляйте. И программы очистки Печень, Почки. Несколько раз в день можно ставить Регуляция ЖКТ, Почки, Глубокая очистка, Кровообращение. Это обязательные программы.
Как называется программа по выведению тяжелых МЕТАЛЛОВ?

 

Программа называется Выведение тяжелых металлов, она находится в разделе Детоксикация.
МЕТАСТАЗЫ.

 

Распространяет их гриб микозус фукгоидеус, поэтому ставим программу по этому виду грибка, а также программы на очищение и детоксикацию.
Какие программы ставить при МЕТЕОРИЗМЕ?

 

Метеоризм — это вздутие кишечника. Есть программа Метеоризм, но лучше сначала воспользоваться программой Регуляция ЖКТ. Если есть повышенное газообразование, возможно применение энтеросорбентов. И надо выявить причину. Это может быть и нарушение переваривания, и дисбактериоз, и нарушение работы поджелудочной железы. Надо установить, в чем причина, и только тогда лечить.
МЕШКИ под глазами, какая причина?

 

Если мешки по вечерам — это почки, по утрам — это сердце. Ищите причину.
Как вылечиться от МИГРЕНИ?

 

Мигрень — это гормонально зависимое заболевание. Поэтому прежде всего нужно отрегулировать эндокринную систему. Это женское заболевание обычно, но среди мужчин тоже появляется. Говорят, что только гениальные мужчины имеют мигрень. Необходимо восстановить гормональную систему и менструальный цикл, провести лечение по очищению организма. Тогда мигрень уменьшится. Есть программа Мигрень, но без восстановления эндокринной системы ничего не получится.
Что такое МИКОЗ, и каким аппаратом лечить?

 

Прибором DETA-AP, на нем есть эта программа. Грибок требует длительного лечения — 1,5–2 месяца потому что он сложно лечится.
Грибовидный МИКОЗ. Какую программу ставить?

 

По этому микозу необходимо выставить общие программы по грибкам.
Как часто ставить программу по уреаплазмозу, МИКОПЛАЗМОЗУ, если они хронические и находятся в костях?

 

В течение 10 дней практически вся эта инфекция уходит, надо выставлять программы 5 раз в день, можно в течение месяца. Программы следующие: Уреаплазма + Микоплазма + Трихомонада.
МИКРОСПОРУМ грибка. Как помочь?

 

Ежедневно в течение месяца программа по грибкам.
Диагностика показала МИКРОСПОРУМ, но на коже их нет.

 

Да, при грибковых инфекциях это возможно. Это, как и в лесу, грибов можно не видеть, но грибница всегда есть.
При приеме антибиотиков убивается и патогенная микрофлора, и нормальная, а при использовании DETA-AP нормальная МИКРОФЛОРА сохраняется?

 

Когда мы осуществляем частотную Терапию, мы на нормальную микрофлору никак не действуем. Применение приборов DETA не имеет противопоказаний. Если то лечение, которое мы назначаем с помощью прибора, организму не нужно, то оно просто никак на организм не действует.
Как прибор DETA-AP влияет на нормальную МИКРОФЛОРУ ЖКТ при воздействии на стрептококк и стафилококк?

 

Стафилококко-стрептококковая флора является условно-патогенной, но при развитии в организме она может вызывать заболевания. Под воздействием антипаразитарного прибора состояние микрофлоры нормализуется. Патологическая удаляется, а нормальная остается без изменений.
Высокая МИОПИЯ (–8), мужчина 35 лет, один глаз после операции (–14). Какие шансы, какие программы ставить?

 

Шансы на оперированном глазу ниже, надо лечить комплексно. Начать с Глубокой очистки (вывести токсины после операции; у всех, у кого проблема с глазами, надо лечить печень!), Регуляции ЖКТ, программа по кровообращению, набор программ по зрению.
МИОПИЯ высокой степени — можно ли помочь?

 

Если вы не оперировались, то программы в Therapy-9 вам помогут, положительные результаты уже есть. Это программы, которые запрограммировали в наборе Проблемы со зрением. Либо вы программируете программу Дальнозоркость/ Близорукость — это одна и та же частота. Кровообращение, Глаза и обязательно программы по очистке, т.е. Печень, Почки — это необходимые программы.
Недостаточность МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА.

 

Конкретно такой программы нет. Но есть программы Сердце, Регуляция кровообращения. Данные программы помогут справляться с этим пороком. Если порок в стадии компенсации, то эти программы продлят вам жизнь; если же порок в стадии декомпенсации, то, возможно, нужна операция.
Откачивают жидкость из головного МОЗГА 2-й раз. Как помочь этой проблеме?

 

Нельзя сказать, в чем причина. Но если ее откачивают, в любом случае обеспечьте Кровообращение, Ликвородинамику. Поставьте программы по почкам, печени, чтобы вывести дополнительную жидкость из полости черепа. Других вариантов нет.
Атрофия головного МОЗГА.

 

Основная причина — недостаток кровообращения головы, связанное с атеросклерозом сосудов или травмой. Ставьте программы по неврологии: Кровообращение общее, Кровообращение головы, Общие нервные проблемы, Нервы строение и укрепление (попытаться регенерировать нервы), Очищение почек, Глубокая очистка. Надо создать хорошие питательные условия для регенерации нервов.
Поражение МОЗЖЕЧКА, получает психотропные.

 

Если была травма, то работать, как с травмами. Программы Кровообращение головы, Нервы, очищение организма.
Какие программы использовать для контагиозного МОЛЛЮСКА?

 

Это вирусное заболевание, и такой программы у нас пока нет.
Программа «Увеличение МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ» — как пользоваться и в каком комплексе?

 

Программа Регуляция женской мочеполовой системы, можно поставить Эндокринную систему и программу Увеличение молочных желез. Конечно же, Кровообращение, поскольку без этого никак.
МОЛОЧНИЦА. Распространяется ли на мочеполовой тракт?

 

Да, конечно. Кандидоз поражает слизистые оболочки. И слизистые оболочки мочевого пузыря не являются исключением. Кандидоз может быть в ротовой полости, кишечнике, мочевыводящих путях, половых органах (дисбактериоз влагалища).
У девушки после родов стал слабый МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ. Даже при ходьбе понемногу выходит. Какие программы?

 

Такая проблема действительно существует. Девушке выставляйте программы Регуляция женской мочеполовой системы, Мочевой пузырь, Кровообращение, Общие нервные проблемы 1, 2. И назначайте препарат «Гентос» по 10 капель 3 раза в день. Это очень хороший препарат для улучшения сократительной способности мочевого пузыря.
Можно ли лечить МОЛОЧНИЦУ при помощи прибора?

 

Да, конечно. В приборе DETA-AP это Кандиды, Молочница, Кандидоз 1 и 2.
МОЧЕКАМЕННАЯ болезнь.

 

Комплексная программа по мочекаменной болезни, и много пить.
Какие программы поставить девушке 19 лет для увеличения МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?

 

Выставлять программы Регуляция женской мочеполовой системы, Кровообращение и Молочные железы. Если у девушки имеется нарушение менструального цикла, то надо поставить и программу Менструальный цикл. Нормально развивающиеся молочные железы возможны только на фоне нормального функционирования яичников. Поэтому все вот эти программы нужно выставлять ежедневно, и тогда вы получите результат.
Можно лечить МОЧЕПОЛОВУЮ инфекцию, не убирая глистов?

 

Да, конечно, можно. То, что уже выявлено, можно лечить в первую очередь.
МУКОВИСЦИДОЗ (кистозный фиброз)?
Нет уверенности, что в данном случае можно помочь приборами. Сейчас такой программы нет. Достаточно сложная проблема.